ASD Wind and Sea

Sito Ufficiale WAS Savona

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

OROFERO Challenge 2013

Sabato 6 luglio a Tolone si è svolto l'OROFERO Challenge (35km in va'a barca singola).

Hanno partecipato Nicolò Tommasini, Alberto Araldo, Matteo D'Amica.
Il coach Araldo Danilo è molto soddisfatto dei risultati ottenuti.

RISULTATI OROFERO CHALLENGE 2013

Va’a Hommes Seniors/Vétérans
Nom Prénom Club Temps
1.NOSTRIANO Mathias Manu Ura 13 3h13:40
2.CEDRIC Leseur Ruahatu va’a 3h14:51
3.CHRSITOPHE Tuhiarii Manu ura 83 3h16:52
4.ADO Emmanuel Belhara Watermen 3h17:32
5.VANECHOP Eric Manu ura 13 3h19:55
6.TAUAROA Patrick Ruahatu va’a 3h23:44
7.FAURE Guillaume Ruahatu va’a 3h24:08
8.JOHNSTON Orla Manu ura 83 3h24:25
9.MICHEL Frédéric Ruahatu va’a 3h24:52
10.BAUD Antoine Manu ura 13 3h27:48
11.VIRIAMU Tehiihorani Ruahatu va’a 3h28:23
12.BUCHIN Roland Manu ura 13 3h28:37
13.AUDRY Pascal Ruahatu va’a 3h28:53
14.TAHARAGI Tini Ruahatu va’a 3h30:54
15.GOMEZ Julien Ruahatu va’a 3h32:21
16.OHOTOUA Joseph Manahe’e Va’a 3h32:32
17.HUHINA Ludo Manu ura 83 3h33:42
18.BRUZAC Gilles Gravelins Kayak 3h34:05
19.DAUCHEZ Désiré Manahee va’a 3h34:26
20.DUGAY Geoffroy Belhara Watermen 3h35:04
21.MAHINE Peu Toofa Manu ura 13 3h35:09
22.SANSONETTI Jean Marc Ruahatu va’a 3h35.19
23.COULM Marc Belhara watermen 3h35:35
24.CHRISTOPHE Vincent Manu ura 83 3h36:20
25.TOMASINI Nicolo WAS ITALIA 3h36:52
26.SELLIER Joel Manu ura 83 3h37:20
27.RICHELME Christian Ruahatu va’a 3h37:50
28.COUMES Dominique Belhara Watermen 3h38:48
29.ARALDO Alberto WAS ITALIA 3h39:02
30.FROMONT Sylvain Manu ura 83 3h41:41
31.CLAVERIE Chirtophe Ruahatu va’a 3h42:47
32.HAVY Christophe Mazargues va’a 3h44:01
33.RICHAR Gérard Manu ura 83 3h44:37
34.ZAGARY Antonio Manu ura 83 3h45:31
35.SEAUME Sylvain Six Fours va’a 3h46:37
36.GAZAN Marc Manu ura 83 3h46:59
37.HACHE Nicolas Ruahatu va’a 3h47:37
38.KERANDEL Arnaud Ruahatu va’a 3h48:30
39.DEFOSSE Eric Manahee va’a 3h49:07
40.GORLIER Philippe Manu ura 13 3h49:29
41.HUANG Daniel Ruahatu va’a 3h53:17
42.LEINGNIER Yannis Manahee va’a 3h56:05
43.COUVE BONNAIRE Michael Manu ura 83 3h58:29
44.DECUQ Dominique Manu ura 83 3h59:04
45.PARAU Denis Manahee va’a 4h00:01
46.TEORE Irwin Manu ura 83 4h00:03
47.OHOTOUA Giovanni Meduse va’a 4h01:51
48.MAILLARD Fabien Manu ura 83 4h01:51
49.TUTAGATA Edouard CK 83 4H01:54
50. D’AMICA Matteo WAS ITALIA 4H03:01
51.CAYRON Philippe. Six Fours Va’a 4h04:05
52.POUZENS Georges CK 83 4h04:56
53.AUKARA Heirau Ruahatu va’a Abandon
54.ARALDO Danilo WAS Savona Abs
55.LANUZEL Franck Ruahatu va’a Abs
56.PORCHERON Olivier Porcheron CK 83 Abs
57.TOURNEAU Romain Manu ura 13 Abs
58.BERDIE Romain Champigny Abs
59.MARTINEZ Yves Manu ura 13 Abs
60.RODRIGUEZ Philippe Manu ura 13 Abs
61.DUSETTI Nelson Manu ura 13 Abs

 


Questo sito utilizza i cookie per archiviare informazioni sul computer. Esamina la nostra politica sui cookie per ulteriori dettagli sulle modalità di blocco dei cookie.

Accetto i cookie da questo sito web.

Informazioni politia sui cookie